ঢাকাThursday , 27 February 2025
  1. অর্থনীতি
  2. আইন-আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. ইসলাম
  5. এক্সক্লুসিভ
  6. খেলা
  7. জবস
  8. জাতীয়
  9. তথ্যপ্রযুক্তি
  10. ফিচার
  11. বিজ্ঞাপন
  12. বিনোদন
  13. মতামত
  14. রাজনীতি
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পিছিয়ে পড়া বরিশালের উন্নয়নে সকলকে একযোগে কাজ করার আহবান জানালেন শ্রম ও কর্মসংস্থান সচিব

admin
February 27, 2025 10:06 pm
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক

অবহেলিত ও পিছিয়ে পড়া বরিশালকে সমতার ভিত্তিতে উন্নতির শিখরে নিয়ে যেতে সকলকে যার যার জায়গা থেকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এএইচএম সফিকুজ্জামান।

গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে বরিশাল প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভায় এ আহবান জানান তিনি। প্রেসক্লাবের সাংবাদিক মাইনুল হাসান মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এ মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন ক্লাব সভাপতি আমিনুল ইসলাম খসরু।

মতবিনিময় সভায় সচিব এএইচএম সফিকুজ্জামান আরো বলেন, অনগ্রসর বরিশালকে এগিয়ে নিতে কিভাবে কাজ করা যায় এজন্য আমি নিজ উদ্যোগে বেশ কিছু পদক্ষেপ গ্রহণ করেছি। পদক্ষেপের অংশহিসেবে বর্তমানে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে নিয়োজিত বরিশালের সচিব পদমর্যাদার ৬ জনসহ সরকারের বিভিন্ন দপ্তর, প্রশাসন এবং বিভিন্ন পর্যায়ে কর্মরত বরিশালের সন্তানদের একিভূত করে কিভাবে বরিশালের উন্নয়ন করা যায় তার একটি কর্ম পরিকল্পনা তৈরি করে আমরা কাজ শুরু করেছি।
সচিব বলেন, বরিশালের উন্নয়নে আমরা কোন দান নয়, চাই সমতার ভিত্তিতে উন্নয়ন। অপার সম্ভাবনার বরিশালের সমষ্টিগত উন্নয়নে আমরা যদি একসাথে কাজ করতে পারি তাহলে পিছিয়ে পড়া বরিশালকে উন্নয়নের পথে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া সম্ভব বলেও মনে করেন তিনি।
মতবিনিময় অন্যান্যের মধ্যে প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসেন, প্রবীণ সাংবাদিক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল আলম ফরিদ, এমএম আমজাদ হোসাইন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মুরাদ আহমেদ, বর্তমান সিনিয়র সহ-সভাপতি জাকির হোসেন, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব কামাল হোসেন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

প্রেসক্লাব সদস্য বেলায়েত বাবলুর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় ক্লাবের কার্যকরী সংসদের নেতৃবৃন্দের পাশাপাশি সিনিয়র ও অন্যান্য সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।